В Смоленской области 66-летний директор фирмы уклонялся от уплаты налогов
В общей сложности он задолжал более 200 миллионов рублей. Факт нарушения выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России совместно с УФНС России по Смоленской области.
66-летний мужчина является руководителем организации, занимающейся электромонтажными работами. По версии следствия, он уклонился от выплаты 200 миллионов рублей налогов. В период с января 2019 года по март 2021 года директор вносил ложные сведения в налоговые декларации.
На странные данные обратили внимание сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России совместно с УФНС России по Смоленской области. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.
В настоящее время проводится следствие. Устанавливаются все обстоятельства нарушения и производится возмещение причиненного бюджетной системе РФ ущерба.
Фото: «Рабочий путь»