В Смоленской области осудят мужчину, в автомобиле которого погибла несовершеннолетняя девушка

После ДТП на него завели уголовное дело за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что привело по неосторожности к смерти человека.
Ночью 18 июня текущего года пьяный водитель без прав управлял не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем «УАЗ». Он ехал по автомобильной дороге «Переволочье - Самсонцы» Руднянского района. На заднем сидении находились две несовершеннолетние девушки.
На этой дороге водитель нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Обе девушки получили телесные повреждения. Одна из них скончалась.
Мужчина полностью признал свою вину. СКР по Смоленской области собрал достаточную доказательную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области