Сотрудник смоленского УФСИН стал призером соревнований, прошедших в Брянске
Представители Рославльского района приняли участие в чемпионате по триатлону. Спортсмены, в числе которых сотрудник исправительной колонии № 6 УФСИН России по Смоленской области Владислав Максюта, заняли в нем второе место.
Чемпионат Брянской области по триатлону состоял из трех этапов: плавательного, велосипедного и бегового. Представители нашего региона приняли участие в эстафете. То есть, на каждом из этапов за победу боролся один из членов команды. Участники преодолели дистанции: 1,5 километра в плавании, 40 километров на велосипеде и 10 километров в легкоатлетическом кроссе. Представитель уголовно-исполнительной системы Смоленской области состязался как раз в последнем, его стезя – это бег.
В итоге спортивный коллектив из Рославльского района в упорной борьбе, где отрыв от ближайших преследователей составил всего 4 секунды, завоевал «серебряную» награду.
А на участие в соревнованиях своих товарищей воодушевил именно Владислав, чему теперь, безусловно, очень рад, ведь его и без того разнообразная копилка пополнилась новой наградой:
- Безмерно благодарен ребятам за то, что они откликнулись на мое предложение поучаствовать в этой авантюре. Горд был стоять с ними на пьедестале почета! Мы все получили массу положительных эмоций, впечатлений и удовольствия! Впереди новые победы - не сомневаюсь в этом!