Сегодня пятница, 12 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????   
9 мая 2019 года   |   smolnarod.ru

Хорошие новости для российских музыкантов

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который освободит музыкантов от уплаты госпошлины за выдачу разрешения на временный вывоз за границу струнных инструментов.

Изменения предлагается внести в Налоговый кодекс. В пояснительной записке документа говорится, что льгота будет распространяться на отдельную категорию лиц музыкантов, которые в связи с частыми поездками (гастроли, конкурсы и т.д.) несут значительные финансовые затраты по уплате государственной пошлины за каждый выезд.

Отмечается, что освобождение музыкантов от уплаты пошлины будет способствовать увеличению гастролирующих российских артистов, популяризации их творчества за рубежом, конкурентоспособности отечественных исполнителей, выступающих на международных конкурсах. Основанием для предоставления льготы будет документ, подтверждающий цель поездки.

Также члены Совета Федерации озаботились отечественным производством музыкальных инструментов, которое находится в упадке. Ведь ещё в 2016 году народный артист России Денис Мацуев заявил, что в стране нет ни одного завода или фабрики, которые изготавливают пианино и рояли.

Парламентарии предлагают разработать механизм стимулирования российских производителей и приступить к импортозамещению в данной сфере. В Комитете Совфеда по науке, образованию и культуре уже начали готовить соответствующие инициативы, пишет «Парламентская газета».

Напомним, в Смоленской области в Ярцеве работала фабрика пианино, которая закрылась в 90-е годы. В 2017 году белорусская компания «Легпромразвитие» открыла в Ярцеве швейное производство, которое разместилось в отремонтированном здании бывшей Ярцевской фабрики пианино.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

9 мая 2019

Юрий Назаров читает фрагмент поэмы поэта-смолянина Александра Твардовского «Василий Теркин»  513

Дорожникам хотят разрешить класть асфальт в дождь и снег  542

Россиянам упростят покупки в магазинах  612

В России штрафы за нарушение скоростного режима хотят привязать к доходу нарушителей  619

Гром в Смоленске. Полицейские устроили шоу в центре города  298

• Хорошие новости для российских музыкантов  440

Водитель похитил у работодателя материал на 380 000 рублей  500

Спешащий автомобилист подрезал смолянин (видео)  637

В Смоленске столичный трамвай сошел с рельс  994

Экономика Смоленщины выглядит не очень хорошо  270

На главной площади Смоленска состоялся парад Победы (фото)  908

Огнеборцы возложили цветы к памятникам погибших воинов  301

В Смоленске шествие «Бессмертного полка» сняли с высоты птичьего полета (фото, видео)  1100

Фото: На крепостную стену поместили фотографии солдат  663

Гром в Смоленске. Полицейские устроили шоу в центре города  341

Прогноз погоды на пятницу, 10 мая  755

Смоленская «Забота» добралась до Сычёвки  298

В центре Смоленска начала работу поисковая экспедиция  982

В Смоленске почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны  247

Глава законодательной власти Смоленщины встретился с ветеранами  237

В Смоленске на главной площади прошел Парад Победы  338

На Смоленщине появился памятник Георгию Победоносцу  283

В День Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области приняли участие в торжественном параде  288

В рядах «Бессмертного полка»  315

Предупреждают о рисках  477

Безопасный отдых детей в летний период!  266

Алексей Петренко читает стихотворение поэта-смолянина Александра Твардовского «Я убит подо Ржевом»  516

Огнеборцы Смоленщины в годы войны  233

Ко Дню Великой Победы: Егоров Юрий Корнеевич - ветеран войны и пожарной охраны  262

Смоляне в мае и июне сдадут экзамены по стандартам WorldSkills  279



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)