Единственный автовокзал в Десногорске закрыли
![](../../img/1660c01c9f048df2deaf17c1aca61cf0.jpg)
Жители Десногорска шокированы тем, что единственный автовокзал в городе не работает. Причина закрытия - предприятие "Автотранс" обанкротилось.
Как сообщил паблик "ЧП. Десногорск. Рославль", у компании нет денег обслуживать старые автобусы. Обилечивание пассажиров, желающих уехать в Смоленске или Рославль, теперь будут осуществлять сами водители - информация об этом указана в объявлении, размещенном на здании автовокзала.
Остановку оставили напротив автовокзала, туда на "посадку" могут ходить местные жители и гости. Известно, что обслуживанием пассажиров пока будет заниматься рославльское предприятие. Есть информация, что скоро все перейдет в частные руки.
Кроме этого, по Десногорску ходят слухи, что в помещении автостанции может разместиться магазин.
""Частные извозчики" задушили "Автотранс", а народу ездить удобнее было на частных маршрутках, от вокзала уезжали единицы, автобусы автотранса ходили в рейс практически "порожником", прибыли не получали, вот и итог - банкротство... Простая арифметика!", - прокомментировал один из подписчиков паблика Алексей Хромылев.