Сегодня среда, 11 сентября 2024 года.

Поиск  

Пример: 15   
24 марта 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

100 дней Эдуарда Качановского

Пресс-служба
6 марта 2009 года Эдуард Качановский стал Главой города Смоленска, и первые 100 дней Главы истекают 14 июня.
Предлагаю от обсуждения итогов выборов перейти к обсуждению деятельности ЭК на новой должности.
Семен Кузьмич
Не рано ли тему открыли? Надо ли? Вы дайте срок, но не давайте срок. (В. Высоцкий)
Пресс-служба
Думаю, не рано smile.gif с сегодняшнего дня пошли сто дней smile.gif
MAKC
Цитата(Пресс-служба @ 6.3.2009, 14:15) *
Думаю, не рано smile.gif с сегодняшнего дня пошли сто дней smile.gif

все же рано,хотябы месяц подождать-а потом судить.сейчас можно только просьбы да советы,теперь наверняка в администрации форум читают.да и САМ обещал заходитиь общаться,
yur
Вроде взрослые люди rolleyes.gif
Пресс-служба
Цитата(MAKC @ 6.3.2009, 15:12) *
все же рано,хотябы месяц подождать-а потом судить.сейчас можно только просьбы да советы,теперь наверняка в администрации форум читают.да и САМ обещал заходитиь общаться,

А почему месяц, а не 40 дней, не 50 предлагаешь подождать? smile.gif А к жителям новому мэру тоже будешь советовать обратиться с такой просьбой - мол, дорогие мои смоляне, жители славного города-героя Смоленска. Пожалуйста, не спрашивайте у меня ни за что в этот месяц - рано еще... За дороги не спрашивайте, за мусор, за коммуналку - но верьте что все будет хорошо? smile.gif
Нет сейчас у ЭК этого месяца - неделю-другую народ помолчит пока от политики не отойдет и будет требовать изменений. Причем, чтобы показать работу многого не нужно: убери снежные сугробы, мусор, заставь шевелиться жилищник хотя бы немного - и видно будет что чиновники администрации работают smile.gif а не сидят - форум читают smile.gif
Чингиз Ильдрым
Не-е-е! Так дело не пойдет. Думаю годик можно все валить на огрехи прежнего главы. biggrin.gif
Пресс-служба
С энергетиками понимание есть
Об итогах встречи, когда она состоится, расскажу.
DonValentino
Цитата(Семен Кузьмич @ 6.3.2009, 14:08) *
Не рано ли тему открыли? Надо ли?


Да, нашим людям хлебом не корми, дай только поговорить..
yur
Нет сейчас у ЭК этого месяца - неделю-другую народ помолчит пока от политики не отойдет и будет требовать изменений. Причем, чтобы показать работу многого не нужно: убери снежные сугробы, мусор, заставь шевелиться жилищник хотя бы немного - и видно будет что чиновники администрации работают smile.gif а не сидят - форум читают smile.gif
[/quote]
А на всё это деньги энергетики дадут ? Да если в ближайшее время бюджетники ( учителя, врачи) не остануться без зарплат , да не будет массовых сокращений это уже будет плюс.
Azazelius
Цитата
многого не нужно: убери снежные сугробы, мусор, заставь шевелиться жилищник хотя бы немного - и видно будет что чиновники администрации работают а не сидят - форум читают


вчера кстати Тенишевой пидарасили ... аж несколько машин... аж с тротуарами вместе... аж вывозили даже на КАМАЗах!!!
Ярис
Как ни крути, а первым событием, по поводу которого Качановскому пришлось объясняться уже как мэру, стало покушение на адвоката. Будем надеяться, что это просто совпадение…
Румата
поторопишись с созданием топика рискуем превратить его в летопись мэрских достижений за отчетный период... Ну, так или иначе, раз Пресс-служба создавал его, значит был готов к такому повороту событий. А раз готов - получи новости:
- сегодня при утапливании бюджетных денег (в виде асфальто-бетонной смеси) в лужах за перекрестком Бабушкина-25 сентября были застигнуты работники СМУПа. После звонка мэру, в течение двадцати минут на место прибыли начальник УЖКХ и руководитель СМУПа которые сообщили, что в данном месте рабочие топили асфальт в воде самовольно, никаких нарядов на кидание асфальто-бетонной смеси в лужи не давалось, и должны они делать участок на котором сухо и вообще в другом месте. Более того заверили, что рабочие снабжаются метлами и промышленым феном для высушивания поверхности, для повышения адгезии ;-). Заверили, что впредь не допустят подобного неэффективного расходования бюджетных средств, в связи с чем ускакали раздавать поздравления мастерам участков.
KATЁNok007
Цитата(Azazelius @ 6.3.2009, 16:28) *
вчера кстати Тенишевой пидарасили ... аж несколько машин... аж с тротуарами вместе... аж вывозили даже на КАМАЗах!!!

наверно именно пидарасили , как ты написал,но не убирали точно....ходить там невозможно как и везде в принципе....на камазах ,если только тротуар вывозили....ээххх
не будет в городе порядка,не бууудеет...... cray.gif pardon.gif
Videor
Цитата(Румата @ 6.3.2009, 13:43) *
поторопишись с созданием топика рискуем превратить его в летопись мэрских достижений за отчетный период... Ну, так или иначе, раз Пресс-служба создавал его, значит был готов к такому повороту событий. А раз готов - получи новости:
- сегодня при утапливании бюджетных денег (в виде асфальто-бетонной смеси) в лужах за перекрестком Бабушкина-25 сентября были застигнуты работники СМУПа. После звонка мэру, в течение двадцати минут на место прибыли начальник УЖКХ и руководитель СМУПа которые сообщили, что в данном месте рабочие топили асфальт в воде самовольно, никаких нарядов на кидание асфальто-бетонной смеси в лужи не давалось, и должны они делать участок на котором сухо и вообще в другом месте. Более того заверили, что рабочие снабжаются метлами и промышленым феном для высушивания поверхности, для повышения адгезии ;-). Заверили, что впредь не допустят подобного неэффективного расходования бюджетных средств, в связи с чем ускакали раздавать поздравления мастерам участков.

Я на это ещё 3 числа писал. Хорошо, что незамеченным не прошло.
http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...891&st=1105
Летнаб
Цитата(Румата @ 6.3.2009, 16:43) *
поторопишись с созданием топика рискуем превратить его в летопись мэрских достижений за отчетный период... Ну, так или иначе, раз Пресс-служба создавал его, значит был готов к такому повороту событий. А раз готов - получи новости:
- сегодня при утапливании бюджетных денег (в виде асфальто-бетонной смеси) в лужах за перекрестком Бабушкина-25 сентября были застигнуты работники СМУПа. После звонка мэру, в течение двадцати минут на место прибыли начальник УЖКХ и руководитель СМУПа которые сообщили, что в данном месте рабочие топили асфальт в воде самовольно, никаких нарядов на кидание асфальто-бетонной смеси в лужи не давалось, и должны они делать участок на котором сухо и вообще в другом месте. Более того заверили, что рабочие снабжаются метлами и промышленым феном для высушивания поверхности, для повышения адгезии ;-). Заверили, что впредь не допустят подобного неэффективного расходования бюджетных средств, в связи с чем ускакали раздавать поздравления мастерам участков.

ЗдОрово! Вот оно, гражданское общество! Интересно, а если б не Румата позвонил (как никак победу вместе ковали), а кто-нибудь другой, реакция была бы столь же молниеносной? Румата теперь будет как главный федеральный муниципальный инспектор (ГМИ) мотаться по городу и хватать за руку нерадивых работников МУПов? Идею ГМИ дарю!
Румата
Звонил Жжека, я только юридическо-ремонтно-строительная поддержка.
Летнаб, тебе не свойственен подобного рода сорказм, потому спишу на то, что не верно тебя понял, за идею ГМИ спасибо, но мне пока хватает главспеца в своей отрасли ;-)
Летнаб
Цитата(Румата @ 6.3.2009, 17:59) *
Звонил Жжека, я только юридическо-ремонтно-строительная поддержка.

Сути вопроса это не меняет. Как справедливо заметил Videor, он указывал на дорожно-строительный шАбаш уже давно.
Румата
Цитата(Летнаб @ 6.3.2009, 18:02) *
Сути вопроса это не меняет. Как справедливо заметил Videor, он указывал на дорожно-строительный шАбаш уже давно.


ну а произвошедшая ситуации и скорость реакции, это к вопросу о необходимости Мэрии online ;-)))
Летнаб
Цитата(Румата @ 6.3.2009, 18:07) *
ну а произвошедшая ситуации и скорость реакции, это к вопросу о необходимости Мэрии online ;-)))

Я в мэри он-лайн отметился по поводу ограждений трамвайных путей...
Цитата
А где ответ, что наказ принят? Мэрия он-лайн, все-таки?
И это можно сказать про все 2 темы, поднятые в этом разделе. Adviser у себя хотя бы обратную связь иммитирует. Есть над чем работать.
За всех
Цитата(Румата @ 6.3.2009, 16:43) *
поторопишись с созданием топика рискуем превратить его в летопись мэрских достижений за отчетный период... Ну, так или иначе, раз Пресс-служба создавал его, значит был готов к такому повороту событий. А раз готов - получи новости:
- сегодня при утапливании бюджетных денег (в виде асфальто-бетонной смеси) в лужах за перекрестком Бабушкина-25 сентября были застигнуты работники СМУПа. После звонка мэру, в течение двадцати минут на место прибыли начальник УЖКХ и руководитель СМУПа которые сообщили, что в данном месте рабочие топили асфальт в воде самовольно, никаких нарядов на кидание асфальто-бетонной смеси в лужи не давалось, и должны они делать участок на котором сухо и вообще в другом месте. Более того заверили, что рабочие снабжаются метлами и промышленым феном для высушивания поверхности, для повышения адгезии ;-). Заверили, что впредь не допустят подобного неэффективного расходования бюджетных средств, в связи с чем ускакали раздавать поздравления мастерам участков.


Эту лапшу проверить бы надо, где это вы видели, чтоб асфальтировали не там, где сказали? Исключение м. б. в случае прямой выгоды: на даче, частный сектор, гаражи и т. п.
Румата
Цитата(Летнаб @ 6.3.2009, 18:10) *
Adviser у себя хотя бы обратную связь иммитирует. Есть над чем работать.


ну, безусловно, Adviser ведет себя стратегически, однако тоже не молниеносно надо признать. То что тема висит однозначно указывает на то, что вопрос принят и будет передан в соответствующую службу, с целью направления в СМУП ТТП предложения по переносу остановок для обеспечения удобства подхода и посадки-высадки пассажиров. Как только проблема будет реально решена или станет известно об иных способах ее разрешения в означенной ветке появится соответствующая информация. ;-)))
SERGIO
Цитата(Румата @ 6.3.2009, 16:43) *
поторопишись с созданием топика рискуем превратить его в летопись мэрских достижений за отчетный период... Ну, так или иначе, раз Пресс-служба создавал его, значит был готов к такому повороту событий. А раз готов - получи новости:
- сегодня при утапливании бюджетных денег (в виде асфальто-бетонной смеси) в лужах за перекрестком Бабушкина-25 сентября были застигнуты работники СМУПа. После звонка мэру, в течение двадцати минут на место прибыли начальник УЖКХ и руководитель СМУПа которые сообщили, что в данном месте рабочие топили асфальт в воде самовольно, никаких нарядов на кидание асфальто-бетонной смеси в лужи не давалось, и должны они делать участок на котором сухо и вообще в другом месте. Более того заверили, что рабочие снабжаются метлами и промышленым феном для высушивания поверхности, для повышения адгезии ;-). Заверили, что впредь не допустят подобного неэффективного расходования бюджетных средств, в связи с чем ускакали раздавать поздравления мастерам участков.

Миш, а на будущее предусмотреть бы прямой механизм подобных реагирований, без прямого звонка мэру )) Ибо если мэр будет разбираться по каждой конкретной яме, то ни на что другое у него времени не будет)
Летнаб
Цитата(SERGIO @ 6.3.2009, 18:19) *
Миш, а на будущее предусмотреть бы прямой механизм подобных реагирований, без прямого звонка мэру )) Ибо если мэр будет разбираться по каждой конкретной яме, то ни на что другое у него времени не будет)

Красиво излагает, собака! Киса, учитесь (с)
Я тоже самое и имел ввиду, но по старой преподавательской привычке стал подводить к этой мысли Румату методом сократического диалога wink.gif
Румата
Давайте дождемся окончательной и работоспособной структуры Админстрации города, прямых контактов и телефонов (напомню, прошлая власть обещала нам передать все эти контакты, но забыла), которые будут выложены в шаговой доступности (я про ветку мэрия он-лайн, где будут все телефоны для оперативной связи). А то потом снова скажите что за это ответственны форумчане которые пытаются хоть как то повысить активность других своим примером ;-))) шутка ;-) ЧТо касается сократических диалогов Летнаба - Платон мне друг, но истина дороже, Вам ли не знать коллега по юридическо-преподавательской стезе. Объективность - высшая добродетель ;-)
Maэstro
Резюмирую простым народным языком для хроники 100 дней первый результат работы: СМУП-овцы, отхватив звездюлей от нового главы, возможно начали шевелиться. В течение месяца посмотрим на процесс в динамике.
Летнаб
Цитата(Румата @ 6.3.2009, 18:30) *
ЧТо касается сократических диалогов Летнаба - Платон мне друг, но истина дороже, Вам ли не знать коллега по юридическо-преподавательской стезе. Объективность - высшая добродетель ;-)

hi.gif
SERGIO
Цитата(Maэstro @ 6.3.2009, 18:32) *
Резюмирую простым народным языком для хроники 100 дней первый результат работы: СМУП-овцы, отхватив звездюлей от нового главы, возможно начали шевелиться. В течение месяца посмотрим на процесс в динамике.

в идеале мэр должен раздавать за раз таких звездюлей, чтобы к этому вопросу не возвращаться хотя-бы в пределах мэрского срока )))
Румата
Цитата(За всех @ 6.3.2009, 18:16) *
где это вы видели, чтоб асфальтировали не там, где сказали?


ну вот как раз это у нас запросто. дело в том, что рабочие латают дороги там где им предписано наряд-допуском на работы. В идеале при его составлении ответственное должностное лицо обязано, мало того что определить очередность, положив в обоснование собственные наблюдения и обращения граждан, так еще и выехать на место с целью оценки возможности производства работ для указания на технологию их выполнения. Внимание вопрос: какую из своих обязанностей качественно выполнило ответственное должностное лицо, принимая во внимание данную конкретную ситуацию? Вопрос два, кто обеспечивал контроль за рабочими и последующую приемку выполненых ими работ.
MAKC
Цитата(Пресс-служба @ 6.3.2009, 15:26) *
А почему месяц, а не 40 дней, не 50 предлагаешь подождать? smile.gif А к жителям новому мэру тоже будешь советовать обратиться с такой просьбой - мол, дорогие мои смоляне, жители славного города-героя Смоленска. Пожалуйста, не спрашивайте у меня ни за что в этот месяц - рано еще... За дороги не спрашивайте, за мусор, за коммуналку - но верьте что все будет хорошо? smile.gif
Нет сейчас у ЭК этого месяца - неделю-другую народ помолчит пока от политики не отойдет и будет требовать изменений. Причем, чтобы показать работу многого не нужно: убери снежные сугробы, мусор, заставь шевелиться жилищник хотя бы немного - и видно будет что чиновники администрации работают smile.gif а не сидят - форум читают smile.gif

да хотябы неделю-другую,первые цветочки уже есть-асфальт кидают правда пока в лужи.дальше больше,глядишь и мусор вывезут...но для начала надо просто поверить что все будет хорошо,не столько терпели и ни чего.через месяц может раньше мы увидим результат правления.есть желание,воля сдвинуть ситуацию с мертвой точки у ЭК.моё мнение rolleyes.gif
Ярис
Респект, Пресс-служба, за эту тему. Пока тут по соседству пребывают в эйфории, можно попробовать немного (хотя бы по верхнему слою и отдельным направлениям) трезво рассмотреть ситуацию и, в частности, первый день нового мэра Смоленска. Надеюсь, кто-нить еще поделится соображениями по поводу происходящего.
Сегодня состоялось в принципе техническое мероприятие - вступление ЭК в должность, на аспекты чего, ест-но, обратили внимание все. Но значительно интереснее то, чего не было. А не было, например, губернатора, его отсутствие первый зам объяснил участием в крупном совещании в столице. Но вот сам губернатор сегодня в эфире ГТРК ни о каком совещании в Москве даже не заикнулся. Скорее всего, он сознательно задержался еще на один день чтобы избежать нелицеприятной встречи. Думать так позволяет тот факт, что как бы жизнерадостно не выглядело недавнее ночное поздравление, именно Качановский своей победой круче всех подставил Антуфьева за все время его губернаторства. Настолько опасно подвесил на ниточке, что это оставит специфическими их дальнейшие отношения. Да и, скажем прямо, в смоленских властных кругах местного харизматика (как назвала ЭК сегодня gazeta.ru) всегда недолюбливали и старательно игнорировали – можно вспомнить видеоролик с Мишневым. И это отношение как к выскочке переломить будет практически невозможно, а значит, на повестке дня остается традиционная конфронтация руководителей области и города, потенциально даже более непробиваемая чем раньше.
Практически не было на официальном торжественном мероприятии упоминаний о ЕР. Хотя Грызлов и заявил: «У нас никаких расхождений с мэром Смоленска нет... Мы приветствуем эту победу». «Эту победу» - не нашу. ЭК остается занозой и для ЕР, конфликт не затушен, он подхвачен и смакуется прессой. Смоленск оказался ложкой дегтя в потоке победного официоза. И это сверх серьезно по своим последствиям как для нового мэра, так и для города. Ведь доминирование партии в регионах сегодня - государственная политика. А идти против….
Не порадовал самым долгожданным и сам ЭК – не сообщил о первых назначениях, кроме всего прочего свидетельствующих о выбранном пути. Ему, находящемуся прямо в центре бушующего тайфуна, сделать это не просто. К тому же за время своей политической карьеры он не смог продемонстрировать умение работы в команде, организаторский талант. Вспомним ссоры с однопартийцами, отсутствие хоть какой-нибудь стабильной поддержки от хотя бы отдельных коллег за все время его депутатства. А речь-то идет о выборе принципиального курса, а он, судя по всему, пока не выработан. Выбор внешне прост: или на поклон в область (и к нынешней смоленской верхушке в целом) или делать ставку «на молодых». Но решение еще не обозначено, что, кстати, подтверждает появившийся на РЕН-ТВ ролик, где голосом застрявшего в Смоленске после выборов пиарщика ЭК мягко напоминают о недавних обещаниях помочь М & М. Значит, минимум один из «команды молодых» устает ждать.
По истечении первого дня новый мэр находится в переплете, по сравнению с которым предвыборная кампания – игра в песочнице. За ЭК проголосовало чуть более 10% жителей Смоленска, в том числе и из протеста, а также часть сторонников М, М и К. Молодому мэру необходимо сохранять главную опору и срочно набирать новые очки у населения, то есть, выполнять основной наказ - не затягивая браться за хозяйственную работу и либо самому в нее погружаться (что мало возможно) или опять-таки назначать на это направление «зубров». Но последним-то был Аверченков, и к тому же Хал(к) так давно бросил вожжи и пустил все на развал и самотек, что, пожалуй, уже не обойтись без глубоких кадровых обновлений в системе ЖКХ и управления городом. А кадров-то и нет. Имеющие же ся в наличии городские чиновники по большей части в шоке и ступоре. (Чего стоит только слово «иногурация» в сегодняшних титрах официальной программы мэрии).
Это только некоторые проблемы, бросающиеся в глаза даже при просмотре открытых источников. В итоге своего первого дня ЭК остается в сложнейшей ситуации. Как он будет из нее выбираться? Как поведут себя с ним ЕР, областная верхушка, горсовет и др., скорее всего, покажут уже ближайшие дни. Пока это еще зависит во многом от него, и, в общем, все почти как в песне: «Слово за тобой, Эдуард»…
Предлагаю ежедневно назначать «дежурного по Качановскому» хотя бы в его первое самое бурное на события время. (особенно учитывая, как модераторы неровно дышат к новому мэру и явно способны качать инфу не только к нему, но и обратно rolleyes.gif )
winzard
Цитата
именно Качановский своей победой круче всех подставил Антуфьева за все время его губернаторства

Да-да-да, Качановский и граждане Смоленска подложили тандему Антуфьев-Разуваев большую свинью. Извините нас, господин Губернатор.

Цитата
на повестке дня остается традиционная конфронтация руководителей области и города, потенциально даже более непробиваемая чем раньше.

Так снимут Антуфьева и никакой конфронтации не будет.

Интересно, это поступила команда мочить что ли? Или так, по доброте душевной?

Семен Кузьмич
Толково Ярис написал. Да уж! Проблема на проблеме. И как их только решать? Кто бы знал.
Iva
Цитата(Ярис @ 6.3.2009, 23:58) *
Сегодня состоялось в принципе техническое мероприятие - вступление ЭК в должность, на аспекты чего, ест-но, обратили внимание все. Но значительно интереснее то, чего не было. А не было, например, губернатора, его отсутствие первый зам объяснил участием в крупном совещании в столице. Но вот сам губернатор сегодня в эфире ГТРК ни о каком совещании в Москве даже не заикнулся. Скорее всего, он сознательно задержался еще на один день чтобы избежать нелицеприятной встречи.


Чтобы избежать подобных кривотолков: губернатор действительно находился в мск на подписании важных соглашений (5 марта). Вообще, их должно было быть три, но подписано только два - с фондом содействия реформирования фонда ЖКХ и с Рострудом. Подписание третьего - о сотрудничестве с Тверской областью - было перенесено на 18 марта из-за московских пробок и образовавшегося цейтнода. По первому информация прошла уже в интерфаксе: http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.as...42&sec=1461 По второму (само событие происходило позавчера около 8 вечера ) появится на следующей неделе.
Никого не защищаю, если что, однако отсутствие информации - лучшая почва для появления слухов, зачастую необоснованных. Во время возведения на престол вступления ЭК в должность мэра губернатор находился в Москве, приехав из нее только к прямому эфиру на гтрк. А у Логутова, кстати, вчера был день рождения
Ярис
Цитата(Iva @ 7.3.2009, 9:37) *
Чтобы избежать подобных кривотолков: губернатор действительно находился в мск на подписании важных соглашений (5 марта). Вообще, их должно было быть три, но подписано только два - с фондом содействия реформирования фонда ЖКХ и с Рострудом. Подписание третьего - о сотрудничестве с Тверской областью - было перенесено на 18 марта из-за московских пробок и образовавшегося цейтнода. По первому информация прошла уже в интерфаксе: http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.as...42&sec=1461 По второму (само событие происходило позавчера около 8 вечера ) появится на следующей неделе.
Никого не защищаю, если что, однако отсутствие информации - лучшая почва для появления слухов, зачастую необоснованных. Во время возведения на престол вступления ЭК в должность мэра губернатор находился в Москве, приехав из нее только к прямому эфиру на гтрк. А у Логутова, кстати, вчера был день рождения


Вообще-то, тема посвящена не губернатору. Но так как его действия и внешнее бездействие по отношению к новому мэру – важный фактор, совсем обойтись здесь без упоминания первого лица области невозможно.
Да, несомненно, можно найти много аргументов в пользу того, что в день инаугурации Антуфьев был очень занят в Москве. Иного и быть просто не может. Не стоит ожидать, что будет прямо заявлено о нежелании лично быть на официальном мероприятии на тот момент №1 в регионе или же о том, что приоритет отдан переговорам с префектом западного округа столицы по открытию продуктового магазина и подписанию жестко не привязанных к конкретной дате договоров. А может быть, при составлении расписания губернатора инаугурация ЭК просто рассматривалась как второстепенное мероприятие? И если бы осталось время, Антуфьев завернул бы на огонек?
Губернатор изначально выбрал самую выгодную (по его мнению) линию внешнего поведения по отношению к выборам главы областного центра – над схваткой. Но даже в такой ситуации немало осколков полетело в его сторону. А в ночь с 1 на 2 стало так жарко, что даже «бронза» слетела с обычно неприступного первого лица, и он стал суматошно фотографироваться с рядовыми работниками журналистского цеха (фото в соседней теме). Теперь один из писателей-гастарбайтеров в интернете фамильярно называет его - «Сергей».
Губернатор на пути Качановского – огромный заиндевевший айсберг, способный на опасные судорожные рывки. И совсем не в поддержку самому молодому мэру Смоленска. Но так как взаимоотношения этих двух официальных лиц способны утопить их как по отдельности, так и вместе, они вынуждены будут вести диалог. Пока реального сигнала о том, что он пойдет хотя бы на одном языке особенно не видно. У губернатора есть огромный соблазн – оставаясь на безопасном расстоянии спокойно подождать, пока неопытный мэр наломает дров. А еще заманчивее не просто подождать. Но официально в любом случае все будет гладко, и в ответственные моменты губернатор будет там, где выгоднее и безопаснее. Во всяком случае, пока снова не закапает сверху…
Да, Логутова – с днюхой!
winzard
Ярис, мне кажется, ты смоленские холмы с Олимпом перепутал. Над схваткой, суматошно фотографироваться.
Aml
Цитата
губернатор действительно находился в мск на подписании важных соглашений (5 марта).

Именно так. Мне, кстати, пришлось поприсутствовать. Соглашение о выделении субсидий для стабилизации положения на региональном рынке труда было подписано около 8 вечера 5 марта - http://www.rostrud.info/press/news/?act=show_news&id=950
А до этого было совещание руководителей ЦФО и подписание соглашения с фондом содействия развитию жилищного строительства.

По этой причине мне тоже не пришлось побывать на инаугурации.
Полосатая Кысь
Цитата(Maэstro @ 6.3.2009, 18:32) *
Резюмирую простым народным языком для хроники 100 дней первый результат работы: СМУП-овцы, отхватив звездюлей от нового главы, возможно начали шевелиться. В течение месяца посмотрим на процесс в динамике.

1. СМУПовцы может звездюлей и отхватят. Но часто это не их вина, а распоряжение администрации, в частности, УЖКХ. Которые в случае чего, извините за выражение, свою задницу могут прикрыть СМУПовцами.
Полосатая Кысь
Цитата(Румата @ 6.3.2009, 18:55) *
ну вот как раз это у нас запросто. дело в том, что рабочие латают дороги там где им предписано наряд-допуском на работы. В идеале при его составлении ответственное должностное лицо обязано, мало того что определить очередность, положив в обоснование собственные наблюдения и обращения граждан, так еще и выехать на место с целью оценки возможности производства работ для указания на технологию их выполнения. Внимание вопрос: какую из своих обязанностей качественно выполнило ответственное должностное лицо, принимая во внимание данную конкретную ситуацию? Вопрос два, кто обеспечивал контроль за рабочими и последующую приемку выполненых ими работ.


2. Насколько я знаю, сейчас вообще латание ям при температуре ниже +4 С асфальтом- есть прямое нарушение технологии. Если УЖКХ направило СМУП для выполнения таких работ, то почему вы возмущаетесь их качеством? все равно ввыбрасывание денег на ветер. Лучше бы брусчаткой заложили
Агапий Сермяжный
Цитата(winzard @ 7.3.2009, 17:16) *
Ярис, мне кажется, ты смоленские холмы с Олимпом перепутал. Над схваткой, суматошно фотографироваться.


winzard, а мне кажется тебе и ответить нечего, вот ты на парня и накинулся. А ведь он дело говорит.
MAKC
Цитата(Агапий Сермяжный @ 7.3.2009, 21:06) *
winzard, а мне кажется тебе и ответить нечего, вот ты на парня и накинулся. А ведь он дело говорит.

+1ярису за гастарбайтера
369
Извините за офф... Но можно румате и ЖЖеке задать вопрос - а может хоть с новым мером (раз ему можно позвонить) всё-таки что-то реашт с Рыленкова, по которой вы работаете уже более года....??? противно смотреть как разваливается дорога, в которую бухнули десятки миллионов народных рублей.. на автофоруме задавть вопрос не могу - забанен я навсегда. может хоть тут ответите? А то как-то результатов нету...
Maksum
Представляю себе мэра с лопатой срочно с 7го на 8е востанавливающего данную дорогу smile.gif
Поскольку он читает данный форум, то наверное в курсе данной проблемы, смоленские дороги это одна большая Ж
и если нынешний мэр решит эту проблему, значит мы не зря приходили на выборы
п.с. интересно бы было посмотреть на реализация некоторых моментов озвученных сегодня ЭК
Psycho
Может и совпадение, но 8 марта утром все дороги обильно посыпали песком.
Maks777
Так, когда распродажа городсккого имущества начнется?)))) Братва рвется во власть)))))
Azazelius
Цитата
Так, когда распродажа городсккого имущества начнется?)))) Братва рвется во власть)))))


может и рвется, но выборы показали, что не прорвалась smile.gif поэтому распродажи не будет! smile.gif
Дядя Вова
Цитата(Azazelius @ 10.3.2009, 12:05) *
может и рвется, но выборы показали, что не прорвалась smile.gif поэтому распродажи не будет! smile.gif

Конечно, какая распродажа? Самим не хватает. smile.gif
Vallax
Цитата(Дядя Вова @ 10.3.2009, 12:34) *
Конечно, какая распродажа? Самим не хватает. smile.gif

А Глобус?
Кажись ходоки Глобуса топчут дорожки к ЭК не первый день.
Неужели откажет?
Администрация к Лебедеву, а эти по старой привычке к мэру.

shuk
Цитата(Пресс-служба @ 6.3.2009, 15:26) *
А почему месяц, а не 40 дней

Хороший вопрос smile.gif
Вся эта суета, связанная с желанием усиления общественного контроля за деятельностью администрации города, напоминает мне давно забытый комсомольский прожектор, к сожалению...
Могу предположить, что новой администрации,как и мэру, больше потребуется материальной помощи,чем добрых советов контролеров-советчиков...
Летнаб
Цитата(shuk @ 10.3.2009, 13:14) *
Могу предположить, что новой администрации,как и мэру, больше потребуется материальной помощи,чем добрых советов контролеров-советчиков...

Конечно Вы правы, только денег никто не даст, а советы бесплатные - вот они.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте