Сегодня понедельник, 10 февраля 2025 года.

Поиск  

Пример: казино   
10 февраля 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Инспектор ДПС и участковый уполномоченный из Монастырщины вытащили земляков из горящего дома


Вечером 3 февраля Сергей Чуйкин и Виталий Ефремов, патрулируя во время дежурства поселок, заметили в отдалении дым. А когда приблизились к месту происшествия, увидели объятый пламенем деревянный двухквартирных дом. Не раздумывая, бросились внутрь и, наткнувшись на лежавшего в коридоре мужчину, вытащили его на улицу. Добиться ответа от пострадавшего, который находился в полубессознательном состоянии, остались ли люди в доме, не удалось. К счастью, подбежавшие соседи сообщили, что там могут быть еще два человека. Тем временем пожар охватил все здание. Но товарищи по службе вновь ринулись в полымя, где в ближайшей комнате обнаружили женщину, которую вынесли на воздух. В третий раз войти в здание уже не было никакой возможности – огонь уже стоял стеной.

Узнав от соседей, что в доме есть газовые баллоны, которые могут взорваться в любой момент, стражи порядка отнесли пострадавших на безопасное расстояние. Связавшись с РОВД, милиционеры сообщили о происшествии. На место прибыли пожарные, «скорая», милиция.

Дом, конечно, сгорел дотла, но благодаря мужеству сотрудников милиции две человеческие жизни были спасены. А герои очень сожалели, что им не удалось вынести из огня третьего.

Приказом по ОВД по Монастырщинскому району инспектору ДПС, старшему лейтенанту милиции Сергею Чуйкину и участковому уполномоченному, младшему лейтенанту милиции Виталию Ефремову объявлена благодарность. Кроме того, начальник райотдела внутренних дел Александр Барбенков подал ходатайство руководителю ГУ МЧС по Смоленской области о награждении милиционеров-героев медалями «За отвагу на пожаре».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

10 февраля 2009

Патриарх завершил визит в Смоленск  1250

Кириллу вручили диплом почетного гражданина Смоленской области  926

Первый визит Кирилл совершил в Смоленск  944

Патриарху Кириллу вручен диплом почетного гражданина Смоленской области  849

Патриарх Кирилл освятил часовню в Смоленске  978

Патриарх Кирилл посетил город, через который узнал Россию  965

В Смоленск вернулась плащаница  1459

Сотрудника смоленской колонии судят за взятку  1006

В Смоленске судят мужчину, надругавшегося над подростком  949

В Смоленске пройдет первая «Проекция» этого года  992

В Смоленске откроется международный молодежный трудовой лагерь  1252

В Смоленске раскрыто преступление в отношении больного несовершеннолетнего  946

Патриарх Кирилл освятил часовню в память о воинах, погибших при исполнении интернационального долга  1016

В Смоленске прошла II конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии»  856

• Инспектор ДПС и участковый уполномоченный из Монастырщины вытащили земляков из горящего дома  1596

Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Смоленск  1105

Каждое четвертое ДТП, в январе, произошло из-за плохого состояния дорог  995

Смоленщина готовилась к встрече со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом  885

Патриарх Кирилл освятил часовню Георгия Победоносца  955



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)