180 тысяч рублей снял мошенник с карты смолянина
Полиция проводит расследование произошедшего
![](../../img/fb5b901b24560b60d8423507a633293c.jpg)
34-летний житель г.Сафоново (Смоленская область) обратился в полицию с заявлением о дистанционном мошенничестве.
Некоторое время назад смолянин приобрел через интернет-магазин биологически-активные добавки. Затем ему позвонил неизвестный и сказал, что купленные им БАДы - некачественные, поэтому покупателю положена компенсация.PДля этого звонивший попросил продиктовать сафоновца свои данные и реквизиты банковской карты. Что тот и сделал.PОднако вместо компенсации вскоре на телефон жертвы посыпались смс-ки о снятии денежных средств. В общей сложности с карты было списано 180 тысяч рублей.
Поняв, что связался с мошенниками, мужчина обратился за помощью в полицию.
- В настоящее время следствие выясняет обстоятельства преступления, проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых, - разъяснили smolensk-i.ru в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Сотрудники полиции напоминают гражданам: не передавайте денежные средства незнакомцам, не сообщайте никому данные своих банковских карт, а также пароли и коды, поступающие вам от банков и сотовых операторов, оплачивайте покупки уже только после получения товара.
текст: Николай МаксимовЧитайте нас в Twitter - будьте в курсе последних событий