Сегодня четверг, 6 марта 2025 года.

Поиск  

Пример: ?????????   
16 января 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Починке состоялось торжественное открытие нового здания соцстраха

В канун Нового года в городе Починке состоялось торжественное открытие нового здания филиала №4 Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Новоселье справили двадцать сотрудников филиала, обслуживающих более 1 200 страхователей Глинковского, Ельнинского, Монастырщинского, Починковского, Хиславичского районов.

Приятную миссию перерезать традиционную красную ленточку исполнили управляющий Смоленским региональным отделением ФСС РФ Игорь Буцык, заместитель главы МО «Починковский район» Андрей Загребаев и радушная хозяйка - директор филиала №4 Валентина Шабанова.

Депутат Смоленской областной Думы Александр Игнатенков и другие гости выразили уверенность, что сотрудники филиала будут работать в комфортных условиях еще более продуктивно и качественно на благо населения.

Игорь Буцык поблагодарил администрацию Починковского района, которая в течение двенадцати лет давала приют филиалу Смоленского регионального отделения в своем административном здании. Теперь это вынужденное соседство благополучно завершилось.

Новое административное здание стало архитектурным украшением центральной улицы Починка, но главное, конечно, то, что для людей с ограниченными физическими возможностями путь в его кабинеты будет не тернист. Ведь, к сожалению, многие общественные здания не оборудованы пандусами, и попасть в них инвалиду, чтобы постучаться в нужный кабинет, бывает весьма проблематично. Чего не скажешь о новом здании филиала №4 Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования. Здесь и крыльцо оборудовано пандусом, и в самом здании достаточно широкие двери, чтобы его мог посетить инвалид-колясочник. В общем, все сделано как надо.

- С 2005 года на Фонд социального страхования РФ были возложены обязанности по обеспечению инвалидов протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации, - отметил в беседе с корреспондентом «РП» Игорь Буцык. - Объем работ, выполняемых нашими сотрудниками, ощутимо вырос, и переезд в новые помещения - весьма кстати. Сотрудниками нашего регионального отделения и его филиалов в этом направлении проводится значительная работа. По итогам нынешнего года люди с ограниченными возможностями будут обеспечены новыми видами технических средств реабилитации (кресла-коляски с электроприводом, противопролежневые матрацы и подушки, специальные устройства для чтения «говорящих книг», собаки-проводники с комплектом снаряжения и т.д.) практически на 100 процентов. Инвалидам будет выдано 450 слуховых аппаратов, 930 кресел-колясок и кресел-стульев с санитарным оснащением. Почти 14 миллионов рублей пойдет на обеспечение нуждающихся ортопедической обувью, более 20 миллионов рублей - на оплату различных видов протезов. Около двух миллионов рублей будет потрачено на выплату компенсаций инвалидам за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации. Все это позволит нам по итогам 2007 года более чем на 90 процентов выполнить заявки инвалидов, что на 30 процентов больше, чем в прошлом году.

Сергей БАБАРЫКО.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив
Стали известны условия прекращения операции от России
Сын президента Беларуси удивил всех: смотреть
В одной из школ России второклассники издевались над дитя
Из-за этой драки России лишилась талантливого врача
Путин сообщил о том, что готов остановить все

16 января 2008

Смоленская область получит 2 млрд рублей на реформу ЖКХ  962

На публичные слушания вынесут проект модернизации парка Реадовка  1100

В Смоленске пройдет конференция по инфокоммуникационным технологиям  936

Мэр Смоленска поручил обеспечить высокую явку на выборах президента  1069

В феврале поднимут цены на посещения бассейна  1574

• В Починке состоялось торжественное открытие нового здания соцстраха  1495

Рабочий путь подводит итоги 2007 года  1392

Прокуратура Смоленской области считает недопустимой продажу подвалов жилых домов  1792

13 января состоялся 100-й показ постановки «Пока она умирала»  1345

Губернатор собирает команду  1095

Информация о преступлениях и происшествиях за 14 января 2008 г.  1150



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)