Сегодня четверг, 13 марта 2025 года.

Поиск  

Пример: 41   
29 августа 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

На берегу Ключевого озера провели кулинарный конкурс "Золотой шампур"

В один из последних дней лета на берегу Ключевого озера провели кулинарный конкурс "Золотой шампур". Зрители увидели состязания мастеров в приготовлении шашлыков, суши и коктейлей.

Вначале, пока повара готовили конкурсные блюда, на импровизированной сцене зрителям показывали концерт, а на озере и вблизи него проводились веселые эстафеты. Участниками стали работники нескольких организаций, которые демонстрировали как свою физическую подготовку, так и многие другие качества - смекалку, находчивость и чувство юмора. Вначале команды устроили гонки на лодках, а после переместились на берег, где для них подготовили шуточные этапы - поедание арбузов на скорость, переодевание в пиратов, переливание воды маленькими стаканчиками из одного ведра в другое.

После прошли показательные выступления работников кафе, баров и ресторанов. Шашлычники пожаренное на кострах мясо красиво сервировали и подавали членам жюри, сушисты быстро нарезали рыбу и сворачивали роллы, а бармены устроили настоящее шоу, ловко подкидывая в воздух стаканы и разливая в них различные ингредиенты для коктейлей.

Участники оценочной комиссии оказались весьма подкованными - в частности, им удалось распознать, что в ролл под названием "Калифорния" вместо крабов один из участников положил креветки, и это стало основанием для начисления ему штрафных баллов.

Зрители же, столпившиеся вокруг, внимательно наблюдали, как члены жюри на глазах у всех с немалым аппетитом поедали все эти вкусности, привередливо ковыряя в них вилками. Приобрести конкурсные блюда, правда, могли все желающие в расставленных повсюду палатках, но цены кусались - порция шашлыка, к примеру, доходила до 300 рублей.

"Праздник, конечно, очень "вкусный", но совсем не дешевый, хотя организаторы изначально обещали бесплатное угощение для зрителей", - поделилась с корреспондентом moyareklama.ru посетившая мероприятие горожанка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

29 августа 2014

Сбербанк предоставляет предодобренные кредитные лимиты малому бизнесу  500

В областной администрации решено бороться с недостроями с помощью санкций, предусматривающих высокие штрафы  658

В Смоленской области семья погорельцев живет в хлеву  709

Смоленский изобретатель предлагает сэкономить региону минимум 187 млн. рублей в год  1001

30 и 31 августа на площади Победы перед кинотеатром «Октябрь» пройдет «Марафон здоровья»  546

В Смоленске полицейские ищут пропавшего 13-летнего мальчика  586

В поселке Пригорское во время "сплошных проверок" сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя  527

До 30 сентября на сайте администрации Смоленска будет проводиться опрос горожан о месте размещения памятного якоря  482

В поселке Стодолище неизвестные пытались взломать банкомат  584

Смоленские полицейские нашли пропавшего подростка  657

Волонтерская организация «Help67» организовала сбор вещей для беженцев с юго-востока Украины  798

Стоимость посещения подорожала лишь в одном из пяти смоленских бассейнов  1283

Сборник статей посвященный теме "Белорусская Смоленщина", совсем недавно увидел свет  1116

Заседание по уголовному делу об оскорблении узников фашизма в очередной раз перенесли  500

• На берегу Ключевого озера провели кулинарный конкурс "Золотой шампур"  482

В нежилом доме по 5-му Краснофлотскому переулку загорелась мусорная куча  494

Жители Смоленска завалили управление Роспотребнадзора жалобами на назойливое вещание уличного радио  700

Полицейские нашли объявленного в розыск юного смолянина бродившим по улице Нормандии-Неман  535



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)