Предложение относится к организаторам форума. Предлагаю ввести новый раздел в форуме, по автоугонам. Здесь должны быть подразделы: Способы автоугонов (знать, чтоб не угнали), Техническая информация по противоугонным устройствам, Советы бывалых, Юридическая консультация по вопросам угонов, Анализ автомобилей по угоняемости, Угоны ради выкупа - условия предлагаемые угонщиками, места возвращения автомобилей, места получения выкупа, Места совершения угонов, Рассказы пострадавших от угонов, База данных на угонщиков - ФИО, домашний адрес, когда и за что осужден, где живут родители, кто жена, кто любовница, куда ходят дети, и все что можно или нельзя узнать, но стало известно. чтобы земля у них под ногами горела, даже если он был пойман 20 лет назад, Данные на предполагаемых угонщиков - их приметы, число людей в банде, клички и все что только можно узнать даже случайно возле пивного бара, Данные на продавцов запчастей с разобранной угнанной техники, места где они продают такие запчасти.
Предполагаю, что через некоторое время, по мере накопления информации, станет более понятным, где и как угоняют, и кто угонщиков покрывает. Наверняка в этом форуме поучаствуют и сами угонщики под видом пострадавших или советчиков. Надеюсь, что на этом они где нибудь проколются. Было бы не плохо, если в форуме поучаствовали следователи, ведущие дела об угонщиках, пусть даже инкогнито.
[MakS]
Тема не настолько обширная, хотя и позновательная, чтобы создать новый раздел, да еще с подразделами. Предвартельно надо создать темы в подходящих подфорумах, посмотреть, как они будут развиваться. Если народ заинтерисуется и поддержит начинание, тогда уже можно создавать раздел. Для полезной информации, например по противоугонным устройствам, можно создать прикрепленную тему.
Цитата
База данных на угонщиков - ФИО, домашний адрес, когда и за что осужден, где живут родители, кто жена, кто любовница, куда ходят дети, и все что можно или нельзя узнать, но стало известно. чтобы земля у них под ногами горела, даже если он был пойман 20 лет назад
Категорически не согласен. Чем виноваты родственники? Да и сам угонщик, если он 20 лет назад угонял, мог уже давно стать приличным человеком. Это будет вмешательство в личную жизнь, за что можно будет и в суд попасть.
Но желание осветить тему угонов полностью приветствуется.
Серега Cas
Цитата(shef48 @ 11.12.2007, 18:50)
База данных на угонщиков - ФИО, домашний адрес, когда и за что осужден, где живут родители, кто жена, кто любовница, куда ходят дети, и все что можно или нельзя узнать, но стало известно. чтобы земля у них под ногами горела, даже если он был пойман 20 лет назад, Данные на предполагаемых угонщиков - их приметы, число людей в банде, клички и все что только можно узнать даже случайно возле пивного бара, Данные на продавцов запчастей с разобранной угнанной техники, места где они продают такие запчасти.
Чушь какая-то написана! Взрослый человек? Любые продавцы бу запчастей так или иначе связаны с сырыми авто. Нет честных людей в этой области бизнеса. По поводу публикации адресов и имен, этим занимаються не гопники которые колеса скручивают а серьезные люди со связями. А недоказанные обвинения? за это вроде даже ответственность предусмотрена. А в реале голову просто оторвут. И ваще, наша доблестная милиция в курсе ВСЕХ дел, поверьте мне. Хочешь честно, купи в магазине , а я человек небогатый, мне например голова нужна была на 21093, новая 12000, я бэу с инжекторной тачилы за 3000 взял (30000 пробега) правда с судебной а не с ворованной.
shef48
Цитата(Серега Cas @ 12.12.2007, 10:47)
Чушь какая-то написана! Взрослый человек? Любые продавцы бу запчастей так или иначе связаны с сырыми авто. Нет честных людей в этой области бизнеса. По поводу публикации адресов и имен, этим занимаються не гопники которые колеса скручивают а серьезные люди со связями. А недоказанные обвинения? за это вроде даже ответственность предусмотрена. А в реале голову просто оторвут. И ваще, наша доблестная милиция в курсе ВСЕХ дел, поверьте мне. Хочешь честно, купи в магазине , а я человек небогатый, мне например голова нужна была на 21093, новая 12000, я бэу с инжекторной тачилы за 3000 взял (30000 пробега) правда с судебной а не с ворованной.
Может вы и правы. Только тут предполагалось только доказанные случаи распространять. А насчет кличек и состава банды - так это вообще только предположения. И тех кто продает. Их надо печатать обязательно, хотя бы для начала только места продажи, без имен. Вообще пора разворошить их спокойную жизнь. Пусть-ка им станет неуютно. Так что нечего их жалеть. Они нас не жалеют. когда угоняют машину на которую ты всю жизнь работал. В идеале я бы вообще создал тайное общество по отстрелу угонщиков. Но по здоровью не подхожу. Вижу плохо, да и гранату далеко не кину. Но если мою машину угонят, клянусь, займусь этим. Больше всего на свете они боятся информации о себе. Они ее и получат.
Slavka
Цитата(Серега Cas @ 12.12.2007, 10:47)
правда с судебной а не с ворованной.
А это не одно и тоже?
Серега Cas
Цитата(Slavka @ 12.12.2007, 20:24)
А это не одно и тоже?
Я то брал запчасти у хозяина, который ее купил как честную, а то что она оказалась такая это не его вина.
XaM
Прикольный пост получился бы:
ХХ.ХХ.2007 в районе улицы ...... был угнан автомобиль марки №;;%%. Угон совершил Изя абрамович Шниперсон ХХ. ХХ. 19ХХ. Проживающий по адресу такому то. Чалился ХХ лет. По статье УК 16Х. Если у вас спёрли авто, обязательно зайдите с мусорами к Изе и спросите, он это или нет!
БРЕД!
shef48
Цитата(XaM @ 14.12.2007, 9:46)
Прикольный пост получился бы:
ХХ.ХХ.2007 в районе улицы ...... был угнан автомобиль марки №;;%%. Угон совершил Изя абрамович Шниперсон ХХ. ХХ. 19ХХ. Проживающий по адресу такому то. Чалился ХХ лет. По статье УК 16Х. Если у вас спёрли авто, обязательно зайдите с мусорами к Изе и спросите, он это или нет! БРЕД!
Это в идеале. Н а практике нам бы начать хоть что-то давать в виде информации. А то как бараны смотрим, как у кого-то угоняют машину, и надеемся что нас это не касается. Касается ребята! В любой момент могут угнать у кого угодно. Именно поэтому нельза молчать, нельзя ждать что за нас менты все сделают. Если начнем обмениваться информацией, то рано или поздно, угонщикам станет неуютно. И вполне возможно появятся и такие сообщения.
Сергей112
Шеф48 ты пишешь полный бред. До такой степени наивно и по детски. И где ты видел ментов которые ищут машины? Бред полный. У знакомого недавно угнали машину. Он сразу в милицию. Через пару дней жулики позвонили и вернули машину по обычной схеме. Так он когда машину забрал специально возле двух нарядов ДПС медленно проезжал, посмотреть какая будет реакция. НОЛЬ РЕАКЦИИ, хотя машина в угоне. Милиции насрать на твои проблемы, занимайся ими сам.
shef48
Цитата(Сергей112 @ 16.12.2007, 21:32)
Шеф48 ты пишешь полный бред. До такой степени наивно и по детски. И где ты видел ментов которые ищут машины? Бред полный. У знакомого недавно угнали машину. Он сразу в милицию. Через пару дней жулики позвонили и вернули машину по обычной схеме. Так он когда машину забрал специально возле двух нарядов ДПС медленно проезжал, посмотреть какая будет реакция. НОЛЬ РЕАКЦИИ, хотя машина в угоне. Милиции насрать на твои проблемы, занимайся ими сам.
Дорогой Сергей. Я для того и поднимаю эту тему, что бы в том числе и ментам было опасно неискать угнанные машины. Когда таких рассказов как у тебя начнет набираться сотни, ихнее начальство поневоле начнет что-то делать. Кроме того, мы можем делать кое-что и сами. Угонщиков можно вычислять и сдавать ментам. Я пока молчу о других, незаконных способах нейтрализации угонщиков, хотя их не исключаю. Прелесть нашей страны в том, что если правильно действовать, то мент вынужден будет посадить даже своего собственного брата. Они тоже боятся гласности, и не зря боятся. Единственное. что бы я хотел видеть в твоем рассказе - это то, к каким ментам твой друг обращался. В какое отделение, кто принимал заявление. Дали ли ему стандартную справку о принятии заявления гражданиа. Далее по угонщикам - где и как угнали машину, как и по какому телефону ему звонили, как вел переговоры с угонщиками, как и где передавал выкуп, сумму выкупа, где и как получил угнанную машину. По мере накопления такой информации станет ясно, где базируются угонщики, кто из ментов им потворствует. Кстати, существует пока теоретическая возможность подать в суд на ментовку, и если суд выяснит, что они действительно ничего не делали для поиска, можно содрать с них стоимость машины. Судя по средствам массовой информации, в некоторых городах уже есть такие преценденты. Кроме того, смею тебя уверить, что не все менты плохи. Среди них есть и нормальные приличные люди, сыскари по призванию, которые пытаются ловить и ловят угонщиков. Все дело портит один - два подонка, залезшие на работу в ментовку с исключительнй целью - зарабатывать на горе людей. Но их тоже надо вычислять и сдавать. У них на это тоже есть своя служба безопасности, которая обязана работать, и боится гласности. Кстати, я (скорей всего не я один) в свое время избавил город от небезизвестного майора Давыдовича, написав на него кучу жалоб во всевозможные инстанции, от ФСБ до службы собственной безопасности и отдела кадров МВД. В результате я отовсюду получил вежливые ответы. что: Ваша информация не подтвердилась. А Давыдовича тихонько отправили на пенсию и через пару лет кто-то пристрелил его в центре города. Видимо было за что. Так что надо действовать, а не сидеть дрожа от страха. В одиночку ничего не сделаешь. Но когда этим займутся сотни людей, смею тебя уверить, результат будет.
STRATEG
Ну я был знаком с автоугонщиком. Правда тогда я не знал чем он занимается.
OKK
А зачем,я извиняюсь,страховки придумали? А зачем выкупают у жуликов собственные машины? У меня машину никогда не воровали,а вот у моего товарища - было дело.Когда ОНИ ему позвонили ,он от души постебался над ними и посоветовал засунуть эту машину в свои бандитские жопы.А машину нашли через два дня,целую и невредимую.
wulfi
ОКК , а ему было все равно что с тачкой или у него каско было ?
bosyak
Тема вполне серьезная. Только, видимо, развивать ее надо в разделе Авто в Смоленске. Сюда почти никто не смотрит. Тем не менее внесу свой небольшой вклад. У меня угнали машину летом - не новую десятку ВАЗ. угнали на улице возле магазина напротив Киселевского рынка. Машина была застрахована, да и я уже подумывал от нее избавиться, так что особо не переживал. Угонщики позвонили на домашний телефон на следующий день. Я послал их подальше, хотя теперь жалею. Надо было принять их предложение. и тут же бежать в ФСБ. Там есть специальный отдел по борьбе с организованной преступностью. Ну да ладно. Следующий раз я им устрою, гадам. Покинул я машину не более чем на минуту, противоугонка была включена. Отсюда следующие выводы: - у угонщиков был сканер с моими кодами - у угонщиков были ключи от моих дверей - у угонщиков есть сообщник в ГАИ, так как мой домашний телефон они могли узнать, скорей всего, оттуда. - скорей всего меня пасли некоторое время, хотя я этого не заметил. Не могу понять, зчем им онадобилась старенькая десятка, но ее так и не нашли. Я получил страховку и теперь езжу на другой машине.
XaM
Цитата(bosyak @ 18.12.2007, 10:06)
...Тем не менее внесу свой небольшой вклад. ...
Ну и в чём заключается твой вклад???? Таких постов можно миллион написать...
З.Ы. Затея как была бредовой, так и осталась...
pAin
Цитата(bosyak @ 18.12.2007, 10:06)
- у угонщиков есть сообщник в ГАИ, так как мой домашний телефон они могли узнать, скорей всего, оттуда.
в свободной продаже есть База ГИБДД+База ОВИР+База Телефонов, так что не так и сложно установить владельца тачки и его номер домашний.
shef48
Цитата(XaM @ 18.12.2007, 10:30)
Ну и в чём заключается твой вклад???? Таких постов можно миллион написать...
З.Ы. Затея как была бредовой, так и осталась...
Затея бредовая только с точки зрения угонщиков. Они спят и видят, чтобы мы все тряслись от страха и боялись им в чем то противостоять. Подозреваю, что сами угонщики и есть среди тех, кто убеждает нас в бредовости затеи. А польза от таких сообщений (извините, не знаю что такое пост) появится. Вот когда несколько человек напишут, что: я подавал заявление об угоне в такое-то отделение, такого-то числа, такого-то месяца. Принял лейтенант такой-то. Ничего не сделано, машину не ищут. Тут то лейтенант такой-то и забегает, смею вас уверить. Не сразу, но забегает как таракан в банке на костре. Конечно, полностью безличная информация мало что может дать. Но лиха беда начало. Научимся правильно давать информацию, появится и польза. А слюнтяям, утверждающим что это бесполезно, или что за это оторвут голову, нечего сюда и соваться. Это работа для настоящих людей, и не обязательно только мужчин. Неплохо бы, чтобы подключился какой нибудь юрист или просто знаток, дал бы советы, как правильно поступать в случае угона, какие документы готовить, что требовать с ментов и т.п. Вообще правильно здесь кто-то посоветовал перенести дискуссию в раздел Авто в Смоленске. Думаю, что сначала надо здесь потренироваться, некоторые экстремистские идеи отбросить. А потом и перебираться на люди.
pAin
экстремистские это какие?
OKK
Цитата(wulfi @ 18.12.2007, 0:37)
ОКК , а ему было все равно что с тачкой или у него каско было ?
Нет каско там не было.Машину нашли доблестные бабушки, которая несколько дней странно стояла в кустах около их дома.Заявили в милицию.Мы туда толпой вместе с милицией приехали,менты,неплохие молодые парни,оперативники,сказали нам ,что с угонами бороться достаточно просто ,угонщиков ловить еще проще.Только не дают им воли на это....Понимайте все это как хотите-так они закончили. Хозяину ,конечно,было не все равно.Но так он решил.Мое мнение такое,что страховать тачку надо,и покупать машину по карману.Я был свидетелем еще одной истории,как у человека угнали пятнашку,купленную явно не по карману.Он поседел,реально.Залез в долги,выкупил ее за половину стоимости.Это неправильно все.Да что там угоны!Меня в москве стукнула Рено меган новенький.Мне ничего(я на газели был),а у него.....Вобщем он плакал,реально.Это ненормальная ситуация,ПОКУПАЙТЕ МАШИНУ ПО КАРМАНУ!!!Угнали-пошел,другую купил.Ну это мое субъективное мнение.
shef48
Цитата(pAin @ 18.12.2007, 18:26)
экстремистские это какие?
Экстремистские - это типа мочить всех угонщиков в вместе с их родственниками. У нас на кавказе так и принято. Один подонок бросает тень на всю свою семью, или точнее на свой род. Но в цивилизованном мире так не принято, поэтому я соглашаюсь. Не стоит из-за подонка всю семью преследовать. хотя, чесно говоря очень хочется.
shef48
Цитата(OKK @ 18.12.2007, 21:38)
Нет каско там не было.Машину нашли доблестные бабушки, которая несколько дней странно стояла в кустах около их дома.Заявили в милицию.Мы туда толпой вместе с милицией приехали,менты,неплохие молодые парни,оперативники,сказали нам ,что с угонами бороться достаточно просто ,угонщиков ловить еще проще.Только не дают им воли на это....Понимайте все это как хотите-так они закончили. Хозяину ,конечно,было не все равно.Но так он решил.Мое мнение такое,что страховать тачку надо,и покупать машину по карману.Я был свидетелем еще одной истории,как у человека угнали пятнашку,купленную явно не по карману.Он поседел,реально.Залез в долги,выкупил ее за половину стоимости.Это неправильно все.Да что там угоны!Меня в москве стукнула Рено меган новенький.Мне ничего(я на газели был),а у него.....Вобщем он плакал,реально.Это ненормальная ситуация,ПОКУПАЙТЕ МАШИНУ ПО КАРМАНУ!!!Угнали-пошел,другую купил.Ну это мое субъективное мнение.
Ты во многом прав. Однако что делать если машину все-таки купил, копил деньги, отказываал себе во многом. А тут кто-то взял, и угнал. Даже если ты миллионер, и можешь позволить себе десяток крутых машмн, все равно обидно, и унизительно терпеть этих подонков. Это не по человечески, имея ввиду, что люди отличаются от животных своей добротой и взимопомощью. Что и привело к возникновению цивилизации. Те кто не признает этих простых ценностей, это люди-животные, с дефектной программой. Как и другие виды уродов, только их уродство невидно простым глазом.
А насчет ментов. которым мешают ловить угонщиков я тоже слышал. И организация этой дискуссии была под впечатлением одного из таких разговоров. Если дело приобретет широкую огласку, то любителей мешать операм поуменьшится.
Серега Cas
Тут блин такае дело, что начинать нужно с руководства правоохранительных органов Как вам такая ситуация когда на постах дается негласное предупреждение не останавливать определенную машину? Еще раз повторю, машины угнаные в Смоленске (которые не на выкуп) идут например в Брянск, а из Брянска к нам. А ловить разрешают только пыанеров которые по пьяни покататься запорожец украли. Хотя есть и исключения: У моего кореша год назад свиснули Ваз 2106 1991г, не поленились привезти бензин, аккумулятор и свечные провода... как ее угнали, видела девушка друга из окна квартиры. Звонок в Гаи ничего не дал, мы с хозяином тачки всю ночь ездили на моей машине, все без толку. Только наткнулись на патруль пьяных ДПСников, которым бля полчаса обьясняли ситуацию, потому-что план перехват не обьявили нихуя. Единственное что может реально помочь, это немедленный звонок во все такси-это единственное место где все операторы отнеслись с пониманием и передали ориентировку на машину, было несколько ответных звонков, но видели не те машины. Гы у меня тачка один в один цветом и маркой была. Машину до сих пор не нашли. но это сто пудов с райна нашего кто-то был. Так что бороться с дебилами можно, а с профи нет, потому-что крышуют их органы. Эх бля где живем
lexen
Цитата(Серега Cas @ 19.12.2007, 11:11)
... Единственное что может реально помочь, это немедленный звонок во все такси-это единственное место где все операторы отнеслись с пониманием и передали ориентировку на машину, было несколько ответных звонков, но видели не те машины...
Слышал подобную историю, только чел на радио позвонил, наклеечка приметная была. DJ инфу в эфир. Так там этого угонщика защемили по полной и взяли оч.быстро . Но это только по горячим следам возможно.
Larry
Цитата(lexen @ 19.12.2007, 13:24)
Слышал подобную историю, только чел на радио позвонил, наклеечка приметная была. DJ инфу в эфир. Так там этого угонщика защемили по полной и взяли оч.быстро . Но это только по горячим следам возможно.
Немного про себя - в свое время на Гольф 2 (была довольно угоняемой моделью) поставил МS-320, которую на следующий год успешно сосканировали, но угнать не смогли - успел самостоятельно еще одну съемную фишку в проводке сваять. Машину оставил возле Универсама - зашел туда и через 20 сек. вышел, меня пас по сотовому парнишка молодой. Сигналка с пейджером была, но так как снимали с охраны профессионально, то практически пейджер квакнул, только сообщая, что тачка открыта с пульта. Выхожу - от моей тачки сорвалась тонированная в ноль вишневая 21099. Машина настежь, но накурочить что-либо не успели. В тот же день сволок к Виктору Викторовичу - на следующее утро приехал для установки Гаранта и худлоков на капот. Через день в том же районе только напротив Универсама в похожей ситуации сработала сигналка - маскировались под сработку сигналки по трамваю: обхожу машинку - задняя правая дверь немного оттопыривается - открываю ее, из притвора вываливается кусок пенопласта, который заложили для подпирания концевика. Типо по тихому потом во дворах открыть, чтобы пейджер не квакнул и обследовать тачку. С учетом наличия механики противоугонной и что надолго машину вне поля зрения не бросаю последующие попытки угона успеха не имели, в среднем с 2001 по 2006 г.г. происходило от 2 до 3 покушений на угон в летнее время (центр города и Николаевско-Кировско-Нормандский треугольник). Только один раз поздней осенью 2006 г. в районе пешеходного перехода возле Негоцианта на Николаева снимали с сигналки. Все попытки начинались со снятия с сигналки и открывания двери, на этом и заканчивались ее закрыванием с поднятым фиксатором, который и сообщал о посещении тачки чужими - видать чуваки, увидев блокировку руля, уходили искать более доступную добычу. Сами жулики, мотающие срока, рассказывали, что наибольшие неприятности по препятствию угонам осуществляют именно механические противоугонки, особенно (подчеркну) нестандартно установленные. И чем их больше, тем больше времени нужно на их отпирание-преодоление. Посему вот алгоритм - сигналка по вкусу-карману, механика на руль, врезка в подкапотный жгут съемной колодки, уносимой владельцем, замки на капот, не завязанные ни в коем случае на сигналку. Иммобилайзеры небольшие помощники, если угонщику удается открыть капот. Сами знаете почему. Блокиратор коробки эффективен только на АКПП, мех КПП недостойна этого девайса - на галстук и в путь с выжатым сцеплением. Кочерга руль-педали легко ломается-пилится. Блокиратор педалей зачастую не выдерживает никакой критики, тем более, что опытный угонщик может ехать и без сцепления/тормоза. Был случай, когда товарищ продемонстрировал такой девайс, в котором ключ вставляется в ручку. Немного потиранив эту штуку секунд через тридцать я ему ее вытащил из машины - оказалось, что кожух в виде хромированной трубки, прикрывающий фиксатор замка, сделан декоративным - почти из фольги, не приварен, при среднем усилии сползает вниз, обнажая тот самый фиксатор. Легкое нажатие на фиксатор подручным острым предметом (типа ключ от чего-нить с острым носиком), и вы чудесный владелец чужого, абсолютно бесполезного блокиратора педалей, зато такого красивого, хромированного с инкрустированной ручкой. Прям по заказу угонщиков такая вещь наверное делается. И еще одна история, которая перекликается с темой СиБи в Смоленске в конфе Автомобиль в Смоленске: жена сослуживца заметила слежку - он опер-сыскарь в немилицейской структуре. Тот сразу сказал: Нигде не останавливайся, пока я не скажу, куда подъехать и выйти из машины. За час катания он с сослуживцами устроил шикарную засаду, в которую угодили водитель и два угонщика. Наваляли им от души, снимать бабло не стали, хотя потом после разбора полетов нереализованная идея забрать тачку за выкуп при наличии СиБи-автосообщества в Смолеске можно запросто нечто подобное изобразить, собрав по ходу дела народ для организации мероприятия из таксистов и соконфетников. Тачилу угонщиков можно в плен не брать - просто сжечь, как они сами поступают с останками невыкупленных авто. Третья история - угнали из гаража Ауди-сотку под выкуп у соседа. На машине стояла сигналка с пейджером. Самый прикол был в том, что пейджер у соседа работал - т.е. спрятали недалеко от места угона, скорее всего на охраняемой территории бывшей автобазы: вычислил по радиусу действия пейджера. Милиция даже не почесалась запеленговать сигнал. Пришлось тачку выкупать.
shef48
Larry, браво. Ты настоящий профессионал. Извини за невежесвтво, поясни пожалуйста. что такое СиБи-автосообщество, и как в него вступить. Насчет твоей третьей истории - она меня задела. Сделать пеленгатор на частоту пейджера не проблема. Надо решить проблему, как такой пеленгатор предоставлять пострадавшим. Естественно бесплатно, но во временное пользование. Кстати, думаю что у ментов такого устройства просто нет. Может у нас в городе есть какое-нибудь официальное общество автолюбителей. Я бы туда отнес, пусть пользуются все кому нужно, кроме угонщиков. Могу и для ментов сделать, если захотят. Сам светиться пока не могу. Работа такая. На изготовление такой штуки уйдет не больше месяца. С учетом всяких праздников, к концу января постараюсь выкатить. Правда сначала нужно будет полазить по сети, узнать частоты работы пейджеров. Совсем просто, если там же где и брелки. Если диапазонов несколько, то дело усложнится, но все равно будет решено. Затяжка во времени возможна только на поставку заказных микросхем. А угонщикам спокойной жизни больше не дадим. Если надо, мы им радиомаяки в ж.. вставим.
obrazer
Цитата
Иммобилайзеры небольшие помощники, если угонщику удается открыть капот. Сами знаете почему.
Возможно я чего-то не догоняю... Но почему? Что там под капотом такого, что помогает избавиться ит иммо?
У меня, например, иммо штатно. Т.е. система управлением впрыском и иммо это одно целое... Как открытие капота может повлиять на работу впрыска, коли иммо не дает работать??
Larry
Цитата(shef48 @ 19.12.2007, 18:23)
Larry, браво. Ты настоящий профессионал. Извини за невежесвтво, поясни пожалуйста. что такое СиБи-автосообщество, и как в него вступить. Насчет твоей третьей истории - она меня задела. Сделать пеленгатор на частоту пейджера не проблема. Надо решить проблему, как такой пеленгатор предоставлять пострадавшим. Естественно бесплатно, но во временное пользование. Кстати, думаю что у ментов такого устройства просто нет. Может у нас в городе есть какое-нибудь официальное общество автолюбителей. Я бы туда отнес, пусть пользуются все кому нужно, кроме угонщиков. Могу и для ментов сделать, если захотят. Сам светиться пока не могу. Работа такая. На изготовление такой штуки уйдет не больше месяца. С учетом всяких праздников, к концу января постараюсь выкатить. Правда сначала нужно будет полазить по сети, узнать частоты работы пейджеров. Совсем просто, если там же где и брелки. Если диапазонов несколько, то дело усложнится, но все равно будет решено. Затяжка во времени возможна только на поставку заказных микросхем. А угонщикам спокойной жизни больше не дадим. Если надо, мы им радиомаяки в ж.. вставим.
Да пробую народ сплотить в СиБи-сообщество - пользователей CB-радиостанций гражданского открытого диапазона - как у таксистов. Как для общения, так и для других полезных мероприятий. На западе уже давно эта вещь прижилась. Дальнобойщики давно этим пользуются. Немного трепа на эту тему здесь: http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=5497 А основную инфу в инете можно почерпнуть с избытком. Ваять пеленгаторы смысла большого нет - родной пейджер по границе сигнала дает четкий круг. В центре круга и находится тачка. Дальность работы пейджера составляет менее километра на открытой местности. Делайте выводы.
Larry
Цитата(obrazer @ 19.12.2007, 18:50)
Возможно я чего-то не догоняю... Но почему? Что там под капотом такого, что помогает избавиться ит иммо?
У меня, например, иммо штатно. Т.е. система управлением впрыском и иммо это одно целое... Как открытие капота может повлиять на работу впрыска, коли иммо не дает работать??
Самое ценное под капотом - доступ к агрегатам: если тачка заинтересовала жулье, то на дело идут подготовившись. Достаточно одному токрыть капот, другой в это время быстренько перетыкает клеммы-разъемы с паука (заранее заготовленного блока управления (он же контроллер, он же мозги) на форсунки-датчики-акк, другой член бригады подключает бензонасос к салонному плафону. После этого достаточно водиле бригады прыгнуть за руль, двое с толкача заводят тачку - на все хватает 2-3 минуты. Где в таком случае роль иммобилайзеров? Может теперь я чего-то не догоняю?
pAin
Цитата(Larry @ 19.12.2007, 22:05)
Ваять пеленгаторы смысла большого нет - родной пейджер по границе сигнала дает четкий круг. В центре круга и находится тачка. Дальность работы пейджера составляет менее километра на открытой местности. Делайте выводы.
а если есть 3 пейджера то можно методом трангуляции вычислить практически точное место положение тачки насчет СиБи отпугивает толоько наличие большой антенны
obrazer
Цитата
Самое ценное под капотом - доступ к агрегатам: если тачка заинтересовала жулье, то на дело идут подготовившись. Достаточно одному токрыть капот, другой в это время быстренько перетыкает клеммы-разъемы с паука (заранее заготовленного блока управления (он же контроллер, он же мозги) на форсунки-датчики-акк, другой член бригады подключает бензонасос к салонному плафону. После этого достаточно водиле бригады прыгнуть за руль, двое с толкача заводят тачку - на все хватает 2-3 минуты. Где в таком случае роль иммобилайзеров? Может теперь я чего-то не догоняю?
Хех Ну когда тачка того стоит, наверное....
Например, мой Опиль со штатным иммо. Мозги такие днем с огнем не съищещ....Датчики с разных (труднодоступных) мест тянутся к мозгам... Проще тогда просто выдернуть родные мозги из разъема и воткнуть свои...
Тока вот для моего авто в 150 тыр вряд ли будут браться - все же гемморно это. Т.е. не бывает неломаемых защит - бывает стомость взлома дороже результата.
Larry
Цитата(pAin @ 19.12.2007, 22:43)
а если есть 3 пейджера то можно методом трангуляции вычислить практически точное место положение тачки насчет СиБи отпугивает толоько наличие большой антенны
Дык антенну стоит ставить универсальную - можно покороче, просто дальность приема будет поменьше, можно и длинную, только в городе пристегивать ее кончик к водоотливному желобу. Кстати - зачастую в крупных городах и особенно на трассах первыми вызывают помощь в случае ДТП именно сибишники. Можно спасти человеческие жизни.
Larry
Цитата(obrazer @ 19.12.2007, 23:50)
Хех Ну когда тачка того стоит, наверное....
Например, мой Опиль со штатным иммо. Мозги такие днем с огнем не съищещ....Датчики с разных (труднодоступных) мест тянутся к мозгам... Проще тогда просто выдернуть родные мозги из разъема и воткнуть свои...
Тока вот для моего авто в 150 тыр вряд ли будут браться - все же гемморно это. Т.е. не бывает неломаемых защит - бывает стомость взлома дороже результата.
С последним утверждением согласен. Сколько стоит мозг твоего Опеля? Для угонщика наверное нисколько. 150 штук - это 6000 баксов. Могут выставить ценник даже по малому в 2000 басов. Окупится паук по любому. Защита даже новых вазовских авто в этом плане крайне уязвима. Воруют даже старые классики-гнилушки. Вопрос не в их стоимости, вопрос в том - будет ли хозяин выплачивать за нее. Кстати в Москве практически нет угонов за возврат тачки. Затов Смоленске вроде как есть прецеденты сговора страховых компаний с угонщиками - страховой легче расстаться с половиной стоимости новой тачки, чем выплачивать хозяину по КАСКО. Но эта инфа неподтвержденная, только на уровне сплетен.
369
Цитата(Larry @ 20.12.2007, 12:03)
Кстати в Москве практически нет угонов за возврат тачки. Затов Смоленске вроде как есть прецеденты сговора страховых компаний с угонщиками - страховой легче расстаться с половиной стоимости новой тачки, чем выплачивать хозяину по КАСКО. Но эта инфа неподтвержденная, только на уровне сплетен.
Озвучу слух - летом 2005 по Смоленску ползли слухи, что снимут Васина за якобы его участие (понятно, не на шухере стоял!) в угоне Лексуса 470 московского навороченного. Суть в том, что когда у чела лексуса увели, он не стал к смоленским гайцам обращаться, а сразу начал действовать через москвичей и они приехав в смоленск через 5 часов смогли запеленговать и найти тачку, да так что смогли выйти на Васина и всю шайку-лейку. Повторю - я ОЗВУЧИВАЮ СЛУХ - но ооочень он похож на правду. У меня самого угнали в 2003 аудюху сотку от ленина 16, за выкуп брал, правда потом на неё навешал много чего, больше не угоняли. А насчет сигналок и всего прочего - это к Виктор Викторычу- это стоит денег, но не дороге нервов и сил, а возможно и машины!
pAin
Цитата(Larry @ 20.12.2007, 11:58)
Дык антенну стоит ставить универсальную - можно покороче, просто дальность приема будет поменьше, можно и длинную, только в городе пристегивать ее кончик к водоотливному желобу. Кстати - зачастую в крупных городах и особенно на трассах первыми вызывают помощь в случае ДТП именно сибишники. Можно спасти человеческие жизни.
ладно.. уговорил где тут подписаться надо? ^_^
shef48
Цитата(369 @ 20.12.2007, 12:26)
Озвучу слух - летом 2005 по Смоленску ползли слухи, что снимут Васина за якобы его участие (понятно, не на шухере стоял!) в угоне Лексуса 470 московского навороченного. Суть в том, что когда у чела лексуса увели, он не стал к смоленским гайцам обращаться, а сразу начал действовать через москвичей и они приехав в смоленск через 5 часов смогли запеленговать и найти тачку, да так что смогли выйти на Васина и всю шайку-лейку. Повторю - я ОЗВУЧИВАЮ СЛУХ - но ооочень он похож на правду. У меня самого угнали в 2003 аудюху сотку от ленина 16, за выкуп брал, правда потом на неё навешал много чего, больше не угоняли. А насчет сигналок и всего прочего - это к Виктор Викторычу- это стоит денег, но не дороге нервов и сил, а возможно и машины!
Народ, а где найти Виктор Викторовича. Судя по Вам, к нему стоит приехать.
shef48
Цитата(Larry @ 19.12.2007, 22:05)
Ваять пеленгаторы смысла большого нет - родной пейджер по границе сигнала дает четкий круг. В центре круга и находится тачка. Дальность работы пейджера составляет менее километра на открытой местности. Делайте выводы.
Пеленгатор был бы неплохим помощником. Узнал направление на источник из двух точек, и знаешь где искать. Однако, как оказалось, сделать его совсем не просто. Т.Е. сделать направленную антенну и приемник на этот диапазон не проблема. Но заставить машину давать сигналы проблема, так как надо знать ее коды. Это все равно, что сделать свой сканер. А это не просто и дорого, и угонщикам может понадобиться. А этого не хотелось бы. Так что подумаем пока.
driver1969
Цитата(shef48 @ 17.12.2007, 11:41)
Дорогой Сергей. .. Я пока молчу о других, незаконных способах нейтрализации угонщиков, хотя их не исключаю. Прелесть нашей страны в том, что .... Давыдовича тихонько отправили на пенсию и через пару лет кто-то пристрелил его в центре города. Так что надо действовать, а не сидеть дрожа от страха.
Larry
Цитата(shef48 @ 20.12.2007, 14:34)
Народ, а где найти Виктор Викторовича. Судя по Вам, к нему стоит приехать.
Установочный Центр Автомагия слева перед воротами въезда на кирпичный завод на Крупской. Первый поворот направо после Смоленских товаров.
Цитата(pAin @ 20.12.2007, 13:36)
ладно.. уговорил где тут подписаться надо? ^_^
Да пока нигде - ищи рацию да ставь, следом за тобой и другие подтянутся - сам собираюсь заняться по весне. Ветка СиБи в Смоленске в конфе Авто в Смоленске - вроде там объявился знающий тему соконфетник.
Цитата(shef48 @ 20.12.2007, 14:44)
Пеленгатор был бы неплохим помощником. Узнал направление на источник из двух точек, и знаешь где искать. Однако, как оказалось, сделать его совсем не просто. Т.Е. сделать направленную антенну и приемник на этот диапазон не проблема. Но заставить машину давать сигналы проблема, так как надо знать ее коды. Это все равно, что сделать свой сканер. А это не просто и дорого, и угонщикам может понадобиться. А этого не хотелось бы. Так что подумаем пока.
Ничего придумывать не надо - пейджер является приемопередатчиком, он активирует выдачу сигнала с машины в импульсном режиме: нажал кнопочку, пошла посылка вызова, пришел ответ, и так можно много раз долбить. Короче - связка пеленгатор и пейджер. На пеленгаторе нужно сделать настройку частоты, чтобы можно было подстраиваться на частоту сигнала для пейджера.
2Noik
Цитата(OKK @ 18.12.2007, 21:38)
...........Угнали-пошел,другую купил......
НЕ СОГЛАСЕН!! Почему я должен жрать год Ролтон,а потом ,попереживав из-за угнанной любимицы/любимчика, ещё год жрать Ролтон!?!? А какое-то ЧМО будет на угонах делать бабки... Нее,так не пойдёт!! С Шефом48 полностью согласен!
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)