Сегодня понедельник, 7 апреля 2025 года.

Поиск  

Пример: 73   
10 апреля 2013 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Правильно выстроенная кадровая политика стала главным козырем Алексея Островского

Правильно выстроенная кадровая политика стала главным козырем смоленского губернатора, повлиявшим на отношение к нему кураторов из федерального центра, считают эксперты, отметившие у Алексея Островского позитивную динамику.

Фонд изучения электоральных процессов и политики опубликовал мартовский "Кремлевский рейтинг" глав субъектов РФ, характеризующий отношение к ним федеральной власти. В течение нескольких месяцев аналитики проводили опросы ведущих специалистов в сфере региональной политики, в том числе журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов. В итоге каждому руководителю были выставлены оценки от "единицы" до "пятерки" с плюсами либо минусами, указывающими на возможную позитивную и негативную динамику.

Рассматривались факторы, влияющие на политическую ситуацию в регионе. Например, параметр "уровень беспокойства" включал в себя действия, которые могут привести к угрозе политической стабильности: беспорядки и демонстрации, внутриэлитные споры, рост уличной преступности и наркомании. Проводился мониторинг социально-экономического положения субъектов РФ, состояния регионального инвестиционного климата, качества жизни населения, конкурентоспособности экономики, инновационной активности.

В мае прошлого года, когда Алексея Островского только назначили губернатором Смоленской области, ему авансом выставили "пятерку". Спустя полгода - в ноябре - он уже опустился до "тройки", а в марте этого года к этой оценке добавили плюс.

Как отмечено в комментариях к исследованию, позитивная динамика руководителя Смоленщины отмечена благодаря тому, что срок окончания его полномочий истекает только в апреле 2017 года. Кроме того, при слабом развитии экономики региона он сумел правильно выстроить кадровую политику. В заслугу Островскому поставили и то, что предстоящие выборы в областную думу пройдут без вмешательства административного ресурса, так как губернатор не является членом партии власти. Не ускользнула от внимания аналитиков при подведении итогов исследования и слабая готовность к выборам в заксобрание осенью 2013 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

10 апреля 2013

Теплая весна ждет Смоленск лишь в конце апреля  954

Николай Петроченко отказался от дачи показаний по делу бывшего смоленского сити-менеджера  1017

Жильцы дома № 93б по улице Шевченко несколько лет не могут добиться капитального ремонта кровли  796

На Смоленщине составлен график повышения зарплат культработников  1164

В Смоленске была обстреляна общественная приемная партии "Справедливая Россия", на проспекте Строителей, дом 7  1001

10 апреля в связи с приближением периода весеннего половодья на территории Смоленска вводится режим повышенной готовности  659

В Смоленской областной библиотеке им. А.Т.Твардовского презентовали новые альманахи  612

Расписание нового автобусного маршрута №2а ул. П. Алексеева - «Аркада»  1407

В актовом зале гимназии им. Пржевальского состоялся сход жителей Ленинского района города  621

Главы районов Смоленска назвали 17 проблемных дорог  919

На основании бесплатного медицинского обследования каждому смолянину определят группу состояния здоровья  1193

Несмотря на то, что Петроченко вызван в суд в качестве свидетеля, прибыл экс-чиновник вместе со своим адвокатом  710

На улице Дзержинского рядом с бассейном «Днепр» размыло кусок асфальта и образовалась воронка  965

В Руднянском доме культуры состоялось районное родительское собрание  714

План мероприятий на майские праздники уже утверждён  1544

В Смоленске за пять дней заплатки положили на 311 квадратных метрах дорожного полотна  636

В смоленском зоопарке стартуют «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности»  656

Специалисты управления Россельхознадзора проверили восемь пунктов убоя животных  873

В Смоленске пройдет интернациональная выставка собак всех пород «Смоленская крепость-2013»  996

Около памятника Федору Коню, молодежные активисты планируют провести пикет против депутата Ершова  653

В библиотеке имени Твардовского прошел мастер-класс по мыловарению  771

• Правильно выстроенная кадровая политика стала главным козырем Алексея Островского  803

Глава администрации Ярцевского района Юрий Панков, находился в нетрезвом виде за рулем и был остановлен "летучей бригадой" гаишников  1430



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)