Сегодня понедельник, 31 марта 2025 года.

Поиск  

Пример: победы   
15 февраля 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

На территории смоленского автовокзала сотрудники госавтоинспекции проверяли междугородные автобусы

Сотрудники госавтоинспекции проверили междугородные автобусы. Результат оказался плачевным.

Вот уже больше месяца технический осмотр транспорта проводят коммерческие службы. Однако безопасность пассажирских перевозок по-прежнему находится под пристальным контролем госавтоинспекции. Одну из проверок устроили прямо на территории смоленского автовокзала. И не зря – в салоне первого же автобуса нашли горы мусора. Водитель вел себя уверенно настолько, что предъявил инспектору для проверки просроченное свидетельство о техосмотре. А ведь ему предстояло перевезти 40 человек.

Водитель:«Необходимость…морозы такие, машин не завелось сколько. А народ как провезти? Мы одни туда ездим».

Необходимость – необходимостью, а закон соблюдать нужно. Автобус с маршрута конечно сняли. О случившемся сообщили в прокуратуру и транспортную инспекцию. И такой случай в области - не редкость.

Сергей Колденков, зам. начальника отдела ГИБДД УМВД по Смоленской области: «С момента начала работы этой группы у нас уже по области выявлено более 700 нарушений правил дорожного движения – это, в основном, техническое состояние транспортных средств. Привлечено к ответственности 25 должностных лиц, вручено 25 предписаний юридическим лицам».

Такие рейды будут проводить и дальше. Проверят наличие всех необходимых документов, исправность ремней безопасности и доступность аварийных выходов. Все для того, чтобы смоляне могли спокойно добраться до места.

А.Хитрова А.Рыжикова, С.Николаенкова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Архив

15 февраля 2012

В поселке Гедеоновка сгорел продовольственный магазин, принадлежащий Смоленскому РАЙПО  714

Местная пресса и Губернатор: заинтересованный диалог состоялся  730

Обращение смоленской общественной организации совпало с предложением премьера пересмотреть расписание зимних праздников  748

18 февраля на массовом поле в Смоленске состоится патриотическая акция «Смоленск - щит России»  971

В Смоленске прошел открытый областной чемпионат по жиму штанги лежа  1492

В Смоленске прошёл конкурс для ветеранов педагогического труда «С высоты моего опыта... »  963

• На территории смоленского автовокзала сотрудники госавтоинспекции проверяли междугородные автобусы  950

В спортивном зале профессионального училища №2 Смоленска состоялся турнир по гандболу  854

В Смоленске выступил ансамбль песни и пляски дважды Краснознаменного Балтийского флота  906

Руководитель компании "Архпроект-ВГ" Владимир Власов представил схему застройки территории микрорайона Славутич  1218

В Смоленске задержан директор регионального филиала МАДИ  1452

Жительница Десногорска, находясь в служебной машине, сломала нос полицейскому  912

В Смоленске задержан 18-летний педофил  831

С февраля по май прошлого года жители Смоленской области подверглись атакам телефонных мошенников  695

Директор смоленского филиала Московского автомобильно-дорожного института и один из преподавателей вуза были задержаны во время получения взятки  811

Почему в центре Смоленска переносят остановки  744

В Смоленской области 18-летний местный житель обвиняется в половом сношении с малолетней  717

14 февраля, в кабинете Михаила Куркова состоялась презентация строительства микрорайона «Славутич»  899

Сразу три аварии произошло на водопроводных линиях Смоленска  627

На акцию «Смоленск – щит России» заявлено до 5 тысяч участников  852

Вопрос смоленских кавээнщиков председателю Правительства попал в новости на центральных каналах ТВ  1016

Полицейским удалось задержать незадачливого воришку с "подарками" для супруги и тещи  576

Продовольственный магазин Смоленского райпо в поселке Гедеоновка охватил пожар  1152

Звание лучшего концертмейстера получила сотрудница школы искусств № 2 Елена Каделинская  828

Учащаяся детской школы искусств № 3 Смоленска по классу домры Наталья Жилинская завоевала "золото" международного конкурса  1180

Московские власти намерены провести масштабную кампанию по поиску кадров для строительной отрасли в Смоленском регионе  624

В Смоленске на излюбленных белорусскими "челноками" местах сбыта продуктов питания было составлено более 50 административных протоколов  659



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)