Трамвай-читальня
Сегодня о своем знакомстве с газетой «Рабочий путь» рассказывает генеральный директор ОАО Смоленский молочный комбинат «Роса» Семен Исаакович Иоффе.
- В 1962 году я приехал из Ленинграда в Смоленск. Выйдя из здания вокзала, я сел в трамвай. И первое, что меня поразило, - висевшие на поручнях свежие номера «Рабочего пути». Я сначала удивился, ничего не понял: ведь я только появился в городе. Потом увидел, что люди берут газету и платят 3 копейки водителю. И тут до меня дошло, что таким оригинальным способом распространяется газета. Это было удобно для читателей и, видимо, для редакции тоже. Мне это очень понравилось, и я купил газету. Вскоре я стал подписчиком, каковым и являюсь до сих пор.
Я считаю, что газета «Рабочий путь» - самая главная в нашей области, потому что в ней всегда есть самая свежая информация. Особенно в этом плане интересен ежедневный выпуск. С удовольствием читаю первую и четвертую полосы. Люблю спортивный выпуск.
О газете…
- Раньше мне очень нравилось в этой газете то, что в каждом номере приводились статистические данные. Там была самая разная информация и о полевых работах, и о поголовье коров, и о надоях молока… В последнее время ее почему-то нет. А мне, как руководителю, необходима статистика по разным вопросам. Очень хотелось бы вновь увидеть ее на страницах газеты.
О первом журналистском опыте…
- С благодарностью вспоминаю бывших редакторов, журналистов «Рабочего пути». Один из них, Леонид Михайлович Чернов, однажды даже помог мне опубликовать статью, посвященную инновационным технологиям, - «Об охлаждении молока на молокоприемных пунктах». Я даже получил гонорар. Это было в 1964 году. А вот о «Росе» первые публикации появились в 1992 году, сразу же после образования нашего акционерного общества.
Газете я хочу пожелать процветания и успехов, чтобы у вас всегда были благодарные читатели, а всем сотрудникам и их близким людям - здоровья и счастья.
Записала Анна СНЕГИНА.