Сегодня воскресенье, 14 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????   
28 июня 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru

Смоленские газеты и интернет-издания стали распространять информацию о том, что на улице Бакунина якобы появится новая гостиница

В последние дни смоленские газеты и интернет-издания стали распространять информацию о том, что на улице Бакунина якобы скоро появится новая гостиница. Причем, если верить публикациям, под это выделена территория бывшего лютеранского кладбища. Это место в городе также известно как "скверик Пестеля".

Впрочем, никаких подтверждающих фактов журналисты давать не стали.

"В Смоленске на месте кладбища построят гостиницу" - такой заголовок сначала появился на страницах "Рабочего пути". Тему моментально подхватили другие издания и посетители Смоленского форума. Информация в сообщениях была следующая: якобы напротив дома № 10 на улице Бакунина вырастет гостиница. И случится это не где-нибудь, а на месте могил родственников Пестеля и описанного даже в "Войне и мире" губернатора Аша. Работники прокуратуры, которые регулярно проводят мониторинг СМИ, сразу обратили внимание на резонансную тему.

Александр Боровиков, старший помощник прокурора Смоленской области:«О данной ситуации было доложено прокурору области. Он назначил проверку. В ходе проверки будет принято процессуальное решение».

В администрации области с ситуацией знакомы, благо желающих построить свой объект в центре города достаточно. Физические и юридические лица и даже представители льготных категорий граждан уже неоднократно изъявляли желание получить эту землю в собственность.

Владислав Кононов, начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму: «Этим гражданам, подающим заявки, насколько я знаю, уполномоченные на то структуры отказывают. Я знаю, что арбитражный суд подтвердил правомерность отказа на выделение участка. Другой - сейчас в рассмотрении. Но полагать, что эта территория будет отдана под застройку, совершенно неправильно».

В Департаменте по культуре признают - фактически заброшенной территорией надо заниматься. Но застройка - это не решение. Возводить что-либо в непосредственной близости к храму XII века недопустимо - такова принципиальная позиция администрации региона.

Елизавета Храмцова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

28 июня 2013

В Смоленске действует опция «Близкие города» от «МегаФона»  1249

Что делать, если укусил клещ  1541

Улица Гагарина превратилась в бурлящую реку  1615

Выпускники Смоленской гимназии Пржевальского показали блестящие результаты на ЕГЭ  1405

• Смоленские газеты и интернет-издания стали распространять информацию о том, что на улице Бакунина якобы появится новая гостиница  952

В Смоленской области пока не выявлены случаи энтеровирусного менингита  1091

Весь смоленский транспорт оснастят спутниками ГЛОНАСС  668

Губернатор Алексей Островский проверил готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону  858

Смоляне подсчитывают материальный ущерб, который нанесла прокатившаяся по городу сильная гроза  1235

В Смоленске продолжается реконструкция фасада танцзала "Молодость"  807

В Смоленском Поозерье на озере Сапшо проходят реабилитацию бывшие наркоманы из разных регионов России  1129

В Смоленске зарегистрирован случай смерти ребенка от менингококковой инфекции  1519

ОДН оставили ветеранов без льгот?  1111

Мост, соединяющий Заднепровский район с «большой землей», с утра до вечера превращается в один большой затор  1221

В режиме он-лайн можно получить информацию по любому объекту недвижимости в Смоленске  1147

В ужасающем состоянии находится воинский мемориал в проезде Маршала Конева в Смоленске  899

Появилась информация о массовых смертях среди страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями  1038

13 партий уже выставили кандидатов на выборы в Смоленскую облдуму  1098

В Смоленске массово выходит из строя коммунальное оборудование  684

Александр Ковалевь дал последнее интервью в должности генерального директора ОАО «Жилищник»  1034

ДТП на улице Маршала Жукова около дома №13, «Toyota Land Cruiser Prado 150» сбил 10-летнего мальчика на велосипеде  1064

Александр Данилюк утвердил повестку 49-ой сессии Смоленского горсовета  710

В Смоленске школьница умерла от менингококка  1194

В Смоленске появится три новых дорожных знака: на перекрестках улиц Витебское шоссе-Лавочкина, Кутузова-Генерала Лукина, а также на Рославльском шоссе в микрорайоне Южный  1342

ДТП на улице Шевченко недалеко от дома №61, на пешеходном переходе «Волга» сбила ребенка  933

В поселке Верхнеднепровский пропала 79-летняя Ида Михайловна Сурикова  817

В Богородицкой церкви в Вязьме открылась фотовыставка шестиклассника Кирилла Парфёнова  940

После окончания строительства сети цифрового телевещания на Смоленщине отключат аналоговое  1066

Александр Данилюк объявил о предстоящей "ревизии деятельности депутатов"  743

Прокуратура направила в следственные органы материалы о возбуждении уголовного дела против главы Духовщинского района Виктора Боровкова  873



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)